Subasta 1020T, Lote # 25
Pirata.
Italia.
Siglo XX.
Diseño de Thea Roberto Brambilla.
Elaborada en pasta Capodimonte.
Acabado gres y brillante.
Firmado.
Decorado con cofre con tesoro, pistola, espada, mapa, ave, esmalte plateado y dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 36 x 28 cm. Ø
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |